06/04/2013


Promovendo, POR ANTIGUIDADE, a partir de 1-12-2012,
nos termos do art 15 do Dec 53.994/2009, os Agentes de Escolta
e Vigilância Penitenciária abaixo relacionados, classificados no
Concurso de Promoção realizado em conformidade com o art 9º
da LC 898/2001, alterada pela LC 1.060/2008, regulamentado
pelo Decreto acima mencionado e homologado conforme despacho
publicado em 4-4-2013.



Do Nível de Vencimentos II para o Nível de Vencimentos III 
e
Do Nível de Vencimentos III para o Nível de Vencimentos IV



NOME RG
MARCELO GOMES SIQUEIRA 22456231
REGINALDO AFONSO DA SILVA 347644077
PAULO CESAR SOTOCORNO DE FRANCA 412652638
RODRIGO TOZATI DA SILVA 247586298
RUI SILVA PEREIRA 12908886
RODRIGO GONCALVES DE SOUZA 296034435
ROGERIO HEGETO 354461667
JOAREZ JOCIANO DE PAULA 404920901
AIRTON ALVES REGINATO 158901915
VALDIR REIS SANTIAGO DA SILVA 182651630
MAURICIO DE AGUIAR E SILVA 261654202
MARCELO AUGUSTO AREIAS BRAVO 19816392
PAULO CESAR LYRA GUIMARAES 288066959
DANIEL VIEIRA DE MELO 22038418
CARLOS ANDRE SILVA COSTA 298019358
ROGER LUIS AMBROSIO 22754383X
CELIO PEREIRA DOS SANTOS 257011572
LORIVAL DE MELO FERREIRA JUNIOR 352812126
LUCIANO PANIN 250297851
CLOVIS RODRIGUES 18817287
EDGARD ESTEVAM DE MORAES JUNIOR 243539137
NELSON DE SOUZA MACENA 362368181
DOUGLAS RODRIGUES TORRES 307138355
LUIS CESAR VIEIRA DE SOUZA 339452262
FABIANO MORAES 306487494
MARCUS VINICIUS DA SILVEIRA 520934945
DANIEL ALMEIDA CHAGAS 304461131
ALESSANDRO VINICIUS ALKMIN DE SOUZA 259061335
CARLOS ALBERTO CARNEIRO DE OLIVEIRA 248595647
MARCO ANTONIO DOMINGUES 229339244
JAIR RODRIGUES 213272118
RAFAEL LUIS MARTONI 299947269
ANDERSON BATISTA 337011394
JOAO BATISTA DE ALMEIDA SALEM JUNIOR 292205144
REGINALDO DOS SANTOS TEIXEIRA 246761544
ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA 274358451
MARCELO DE OLIVEIRA 307374592
ABIMAEL CORREA DA SILVA 245504333
HUMBERTO NASCIMENTO DA SILVA 234162090
AGUINALDO GLOOR 232243499
ANDRE LUIS FERRO DA SILVA 250965197
JOSE ORIVAN DA SILVA 14065029
DANIEL LAEW 264113688
CARLOS CESAR CARBELO 304326070
GIVANILDO SENE RODRIGUES 250469546
DONIZETE DA SILVA DE SOUSA 209413979
MIGUEL CLEMENTE DO CARMO JUNIOR 306100460
JOSE DE ARIMATHEIA FLORIANO DE MEDEIROS 194385383
LEONEL SANTATERRA 230078394
WANDERLEI ANTONIEL HONORATO DA SILVA 24348432X
THIAGO CORREA NEPOMUCENO 326918474
ANDERSON GOMES DA SILVA RODRIGUES 408036230
SILVIO CESAR SERAFIM 345040764
MARCOS ANTONIO GONCALVES DE CARVALHO 331463556
DJALMA MORAIS BICUDO 21814259
RODRIGO CAETANO DE SOUZA 325246725
ARNALDO DE CAMPOS 23838696X
SERGIO CARVALHO DE MACEDO 250162830
JOAO BATISTA CAVALCANTE 158600721
JOSE GERALDO RIBEIRO 18666247
MAURICIO DE OLIVEIRA 242290358
REGINALDO MONTEIRO MATHEUS 196498922
DOMENICO CESAR LIMA 280941390
RODRIGO ALVES DE TOLEDO 279733070
EDINALDO DA SILVA CRUZ 222731813
RENATO CESAR LUIZ 276249021
LUIZ HENRIQUE DE BRITO MOREIRA 22015260
RONALDO SILVA SOUZA 277844848
JEFERSON DE MORAES 268202564
ADRIANO FERNANDES DA CUNHA 320799323
JEFFERSON DUARTE DE LIMA 41274076X
ALESSANDRO GERALDO DOS SANTOS 337940058
MOISES ELIAS PEREIRA DE SOUZA 292421813
SERGIO CARLOS AGUIAR DOS SANTOS 237577598
CLAUDEMIR DE OLIVEIRA 18586708X
MARCOS EDUARDO ROCHA 262576028
SEBASTIAO DE SOUZA PEREIRA 204146835
NEUSVALDO ALVES DOS SANTOS 17028773
RENATO MARTINS CHAVES 304798708
MARCIO BUDOIA 203038721
PAULO MARCOS MARIN PEREIRA 235212180
FABIO HENRIQUE DE JESUS 284023991
MARCOS HENRIQUE DA SILVA ALEXANDRE 266001099
EDSON APARECIDO DE SOUZA 259019331
MARCELO POLI ARIMATHEA 296242433
SAMUEL RIBEIRO DE LIMA 429766993
SANDOVAL TEIXEIRA MATOS 174811123
EDUARDO JESUS DOS SANTOS 223464557
CLAUDEMIR PILAO 25325961
MANOEL ALVES MONTEIRO 266553278
MARCELO DOS SANTOS GOMES 187376256
JULIO CESAR MACIEL JANUARIO 28949476X
ROBSON APARECIDO DOS SANTOS 249441603
JAIME DE SOUZA PASSOS 19629650X
CLAUDIO LUIZ DA SILVA 18272641
VINICIUS SILVA RODRIGUES 423342769
LUCIANO BARBOSA DA SILVA 291543224
MARCIO ATAIDE DA SILVA 245707268
GILBERTO LEONARDO DEL TEDESCO REIS 287185485
JUVENAL DIAS GOES 178317329
JIORLANDO SANTOS DE OLIVEIRA 347545403
DENIS ALEX MOREIRA 274484201
WILLIAM FERREIRA DE LIMA 280188936
MATEUS APARECIDO DE SOUZA 334711873
DANILO DEIROZ DILETTI 417757682
PEDRO ROBERTO HEGEDUS FREGNANI 166497873
HELIO DA SILVA RODRIGUES 267352682
NILSON NEVES DO NASCIMENTO 367202645
MARCELO INACIO BEZERRA 228945677
WILLIAN NUNES DOS SANTOS 324251956
MARCOS AURELIO RAMOS 17634178
LUIZ ANDRE MACHADO ANDREUCCI 182291108
JOSE DONIZETE DE OLIVEIRA 19321108
FABIO ROGERIO LOURENCO 330324901
SANDRO PEREIRA DE SOUSA 245199895
ANTONIO MARCIO DAS CHAGAS 238073075
DANIEL GOMES DA SILVA JUNIOR 334707171
VAGNER VICTAL 187221273
ALEXSANDRO NUNES DA SILVA 293535711FABIO JOSE SANTOS 16863533
EMERSON ROGERIO DA SILVA 282300272
MARCOS BARBOSA DE SOUZA 234949132
LUIZ ARCHIMEDES FERRI 15926784
AMARILDO BRITO DO NASCIMENTO 288758997
SILVIO RICARDO OLIVEIRA DIAS 301093763
JEFFERSON WAGNER CASSIANO DA CRUZ 278144755
SEBASTIAO IRINEU DA SILVA 256812548
SERGIO PEREIRA AGUIAR 368076994
ROBERTO ANACLETO DA SILVA 283338180
VALDINEI RODRIGUES 309075245
JEAN APARECIDO NOGUEIRA 264004681
MARCELO DOS SANTOS SILVANO 286519380
TIAGO RODRIGO ZANATA 306954734
ALAN RICARDO SERRA 277417570
DANIEL SALES RODRIGUES 71862330
ANGELO FABIO TESTA DE ANDRADE 20360382
JOAO DONIZETTI MARCELINO 16333043
JOAQUIM RICARDO DOS SANTOS 421303165
FABIO BEZERRA COELHO 257094933
AUGUSTO DE OLIVIO DA MATA 202460174
TADEU BARATELA DA SILVA 348630761
JONAS PAUFERRO DE LIMA 273589842
ISRAEL CARVALHO DOS SANTOS 254942532
CRISTIANO JOSE DOS SANTOS 298756882
ANTONIO CARLOS FONSECA 262594833
JAIR COELHO DO AMARAL 19918389
THIAGO FREITAS CANDIDO 277152549
WAGNER FERREIRA MACHADO 174907680
GERALDO RODRIGUES DA SILVA FILHO 186056515
VALDEMIR LUIZ DE FRANCA JUNIOR 356046783
ISMAEL AMANCIO MENDONCA 27024334
CLAUDIO ALVES BONIFACIO 19847962
PAULO ROBERTO DA SILVA 377540080
BRUNO DE OLIVEIRA BONILLO 302377335
FABRICIO PAULINO DOS SANTOS 417492108
MARCELO MACHADO DA SILVA 249578189
RAFAEL CAMPOS VELOSO RODRIGUES 338836962
ROBINSON MARTINS GUIMARAES 326929113
ALEXANDRO DE JESUS 266145887
HEITOR MARTINEZ FAVARETO 300649332
JULIO CESAR LIGABO 250699503
JOSE CARLOS DA SILVA 236284617
EDUARDO HERNANDES MONTEIRO 322513820
JOAO LUCIANO MAGHIANI 290451413
LEANDRO F SILVA HERGESEL 34240488X
JOSE EDUARDO VIDAL DA SILVA 226971065
ALEXANDRE LUIS VILELA SANTOS 267686651
ALESSANDRO NUNES LIMA 24105333X
GEMERSON APARECIDO PEREIRA 261238656
GLAUCO ANTONIO ALVES 171997797
ALBERTINO TADEU LEME 13848490
FABIANO LUIS DA SILVA 182253004
EDEMAR APARECIDO RICARDO 339265620
AMAURI LOPES 193453071
CRISTIANO LUIS BENTO 296232993
ALEXANDRE PEREIRA RANGEL 192121078
RICARDO PARRA DE ALMEIDA 266135249
ROGERIO ACIARDI 226031639
SILAS MARINHO ESPINDOLA 33671970X
ALEXANDRE SALES FERRATO 28655544X
RENATO CARVALHO DE FREITAS 290890019
FABRICIO PERSIANI CISCOM 245078745
ANDERSON GUERREIRO PAZINI 245676107
ESTENIO GABRIEL RODRIGUES SALAZAR 428186968
MILTON RODRIGUES DA SILVA 161659688
ANDRE LUIZ LEITE MODERNO 275592583
REINALDO RICARDO DE OLIVEIRA 18993055
BRUNO INDIANI CAMAZ 348257417
ROGERIO BARBOSA DOS SANTOS 225871233
LUIZ ANTONIO CAMPOS MARQUES JUNIOR 276128370
MARCELO AUGUSTO DIAMANTE 263846799
JOAO CARLOS TEODORO 90861966
EDSON RODRIGUES DE MELLO 322332916
MICHEL BEGIO 271280335
NELMAR ALVES DOS SANTOS 16950226
CESAR LUIZ DA SILVA 211827393
FABIANO AUGUSTO RIBEIRO 283563862
NATAL DA SILVA GREGORIO 196343677
ADRIANO DE JESUS VICENTE 234935558
NELSON MACHADO JUNIOR 286386938
FREDI DUARTE DOS SANTOS 287891689
FABIANO BAPTISTA DA SILVA 276004292
JULIO CESAR MACIEL MARTINS 420636286
ALESSANDRO ALVES DE SOUZA 277297436
REGIANO VIEIRA LINO 431261052
EDSON APARECIDO CARVALHO 407735045
MARCEL GONCALVES LETROCHE 300659416
CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO 84580719
CLEBIO ROGERIO DE ARAUJO 277149137
LUCIANO ANDRE DOS SANTOS PAIVA 326125036
EDUARDO TRABUCO DE OLIVEIRA 414871996
DANIEL RAMALHO PINHEIRO 327248865
LUIS ROBERTO LINS DE PAULA 412674051
EMILIO CARLOS BRIENE 15349214
ANDRE LUIS PEREIRA DOS SANTOS 538921043
ROBERTO LOPES BATISTA 215663226
CLAUDIO ADEMIR DA ROSA 18044352
ULISSES FRANCISCO DA COSTA 298946531
LEANDRO CORREA ESPOSO 306122479
MAURILIO OSTI 248186565
MARCIO DA SILVA MESQUITA 253540410
EUGENE MAURICE ALMEIDA MARTINHEIRA 142286023
ROMULO LAZARO CARVALHO CORREA 253856759
CELSO MOREIRA LIZARDO 304431928
MARCOS CESAR DIAS DE SOUZA 245316632
JEAN MURILO GAZITO 264024825
NILSON RODRIGUES FROES 274326644
JOSE AUGUSTO GABRIEL 182953889
GILDASIO COELHO FARIAS 333605974
JEFFERSON DA SILVA PIAO 221453234
CARLOS ALEXANDRE DE SIQUEIRA 348004059
SANDRO PIMENTA RIGHI 426673086
LUIZ CARLOS MARCAL 253315074
LUIZ BERNARDO FILHO 168815874
MARCIO ROGERIO FERREIRA 205834772
ANTONIO APARECIDO PEDROSO 13325272
CRISTIANO MAJOR DE OLIVEIRA VEIGA DE PAULA 322121280
SILVIO CESAR MAROTINHO 294929629
ATHENOGENES MOSMAN COSTALONGA 261903627
FERNANDO HENRIQUE PEREIRA 451438243
JOSE DAMIAO DA SILVA FILHO 280289200
JOSE CELSO DASCENZI ELORZA 292693886
EVERALDO VALBUENO DE ALMEIDA 281811258
ROBERTO PEREIRA DE LIMA 20150070
NAUR MARTINS JUNIOR 11415837
LUIZ RICARDO DOS SANTOS GONZAGA 253940734
ELISEU APARECIDO JOAQUIM JUNIOR 281958671
LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA 534168607
SANDRO PINTO RAMOS 45317145X
WELLINGTON CRESPO 140546297
CELSO BERNARDO 18028182
CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA 232253122
RONALDO CORREIA DA SILVA 331267731
ANDRE PEREIRA BARBOSA 322622906
EMERSON ALEXANDRE DO CARMO VIEIRA 292706698
ERNANDO LOURIVAL VILELA 18133809
LUIS ALBERTO DINIZ PIPINO 288400082
MARCILIO CAZANOVA 359366405MARCELO SERGIO DA SILVA 304861431
KELSON CRISTIANO DOS SANTOS 295564982
ALCENO CARLOS DE SOUZA LOBO 17577987
LEONARDO RAFAEL SORIANO 402581386
JACKSON OLIVEIRA DE LIMA 140221074
DEUSDEDETE FERNANDES DA SILVA 124895979
FABRICIO SIMOES PINTO FERREIRA DA CUNHA 280090353
TIAGO FERREIRA MORETI 342778213
MARIO FERREIRA DA SILVA 14081511
CARLOS ALBERTO DA SILVA 278670532
CESAR ANTONIO DE OLIVEIRA 348865867
LUCIANO MARIO CAMARGO 27766939X
RENATO ABRAO RODRIGUES RIBEIRO 242928390
WANDER OLIVEIRA DE ALMEIDA 33010097X
ANDERSON PEREIRA DE SOUSA 282398909
MIGUEL MARCELO PASSARINI 283556924
RODRIGO GONCALVES ROSA 32504482X
JULIANO LAZINHO SANTOS 405532994
SIDNEI BENTO BARBOSA 30513496
PAULO ALEXANDRE RIBEIRO ROSA 197616732
SIVALDO BENEDITO RODRIGUES 243217109
ALEX DA SILVA JUNIOR 324713241
THIAGO GALINDO CORREA 419441487
ALEX SANDRO TEIXEIRA 291068017
FLAVIO DE SOUZA 17373827
FABIO FURLANI SILVA 231470836
SIMEY PIERRO DA SILVA 287859265
GENTIL SOARES DELGADO 16606122
ADRIANO BERNABE RAMALHO 232519006
VALDECI LUCAS 21917888
LORIVAL DE MELLO PASSAGEM 140194678
RODRIGO COSTA 277149344
MARCOS CESAR VIEIRA MOTA 302151898
ANTONIO CESAR ESCAMES 267067434
CARLOS ALBERTO DA COSTA 295393002
ADRIANO ALVES DE ARAUJO 286795449
LUIS CARLOS FERREIRA NUNES 168265527
PAULO SERGIO DIAS 22329560
SILVIO LUIZ FERREIRA 287601122
JOSE ROBERTO GALVAO 282421336
LUCIANO APARECIDO LOPES 187097197
MARCOS DONIZETTI TAVARES 17792397
JOAO ROBSON GONCALVES 405070913
JAIR RIBEIRO DOS SANTOS 362340444
MARCO AURELIO MORINI 270240780
ERIVELTON DANTAS PEREIRA 280091916
EDCARLOS JOSE SOUZA COELHO 327002608
ALEXANDRE MARCOS DE JESUS 341780480
DALTON DA SILVA 18229368
BENEDITO MIRANDA DE QUEIROZ 227532892
WANDERLEI ARAUJO DO NASCIMENTO 279923429
LUIS GUILHERME AVILA 62326425
DONIZETE FERREIRA DA SILVA 241167371
VENCESLAU HORTA CAMPOS FILHO 27317275X
LUIZ CESAR DOS SANTOS 17165348
KLEBER ADAIR DE ABREU 299400918
LINDOMAR SANTOS DE CAMPOS 442644668
PAULO EDISON DOS SANTOS CERQUEIRA 203749820
CESAR AUGUSTO ELIAS 352188613
VANDERLEI COSTA DE ANDRADE 32298418X
EDUARDO HENRIQUE LEITE 261460559
CLAUDIO JOSE DA COSTA 20142110
MARCELO CIRILO DA SILVA 306235821
CELSO HENRIQUE FRANCISCO 14410705
JUAREZ ALVES VIEIRA 233505337
MARCIO ANTONIO LOPES DE CAMARGO 309268527
HUMBERTO ROSA BORGES 309007720
GILSON AUGUSTO ALBERTI DE ALMEIDA 231367302
RODRIGO RODRIGUES 265658469
ELLISON RODRIGUES MONTEIRO 305121212
RICARDO SAMUEL BATISTA DE OLIVIERA 23900114X
JORGE LUIS MIEDZIELISKI 20301670
MARCOS BARROCAL RAMOS 32598198X
FRANCISCO CARLOS GOMES DOS SANTOS 21897229
FLAVIO PEREIRA DA SILVA 229631381
NIVALDO VERIANO FERNANDES 16198202
DENIVALDO ANTONIO DE OLIVEIRA 252018448
DANILO ROBERTO DE SOUZA GARCIA 279137953
EDSON APARECIDO DA ANUNCIACAO 261889886
ADRIANO SANTANA DE ARAUJO 272032876
WILSON TAVARES BEZERRA 305761651
WAGNER DIAS MOTTA HERNANDEZ 299447650
ROBSON MARTINS DO AMARAL 303932636
DAVI DA SILVEIRA DIAS 258073354
BENEDITO SUDARIO RODRIGUES SILVA 159945227
REGINALDO PIRES DOS SANTOS 226567825
HUMBERTO PEDRO VIEIRA 255445817
MARCIO JOSE TORRA 32061850X
DANIEL MARTINS FERREIRA 259418031
HELIO APARECIDO DA SILVA 17419979X
GEORGE WASHINGTON LUIZ DE FARIA 284090645
WALTER REIS DOS SANTOS 327140082
CARLOS ANTONIO QUIRINO 136161194
ALBERT DE SOUZA GUIMARAES 327396787
JOSE ELIAS FERREIRA DE OLIVEIRA 326879079
DANIEL MOISES GALLO 338005614
WELINTON BENEDITO FEITOSA 256330050
BENEDITO JOSE MEDEIROS 134091310
ANGELO LUMASINI DA CRUZ JUNIOR 230409271
SILVIO ANDRE SIQUEIRA 19962937
MARCOS ANTONIO LOURENCO 17303162
MARCELO BENITES DA SILVA 263845096
ROGERIO EMERSON DOS SANTOS 241962493
FERNANDO MARCIO BARBOSA DA SILVA 169503677
MILTON FERREIRA DA SILVA 18321362
IVON DE SOUZA 26240414X
MARCIO COELHO DE BARROS 301112150
ODMAR ROQUE DE SOUSA 363945398
EDUARDO ZATIN MESTRE 282302001
ANDERSON LUIZ DOS SANTOS 29378758X
EDINAN ROSA 21800392
CARLOS ANTONIO RAIMUNDO M7612941
DONIETE FRANCISCO 246470963
JOSE ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA 194953749
MARCOS ANTONIO DA SILVA 257981263
ALEXANDRE CARLOS DE SOUZA CONTELLI 217787952
CLAUDIO ROBERTO DE MORAES 204261041
JOAO SILVESTRE SANCHES JUNIOR 345884358
SANDRO APARECIDO DE LIMA 16357460
ROBSON MIGUEL ROS BARBOSA 295693459
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA 298023544
MARCOS CASSEMIRO DE OLIVEIRA 265788146
JEFFERSON FERREIRA FUNCHAL 285247748
GEDIEL DE SOUZA LIRA 155231303
MARCIO ROBERTO DOS SANTOS 198365883
MARCO ANTONIO DOS SANTOS 293661790
CELSO RICARDO DOS PASSOS 252404841
JOSE GERALDO MANTOVANI 15160234
JEDSON RODRIGO DE SOUZA 246271450
CLODOALDO DIAS BARELLA 276001989
ROGERIO GRANJA COELHO 329598922
JAIRO SANTANA DOS SANTOS 388540138
ADRIANO VENTURA DE SOUZA 211550772
ANTONIO MARCOS DA SILVA 251130642
IVANILDO JOSE GUARDIANO 285781194
JOSUE VENERANDO MALAQUIAS 271043398
ARNALDO LUIZ ABRAHAO 290205980
EMERSON LAVAGNOLI NOGUEIRA 193026260
MURILO JOSE DE SOUZA 272293362ALFREDO JOSE DA SILVA 156838874
THEODORO CICERO DE OLIVEIRA 191912918
ALEXANDRE NOGUEIRA 288923376
FERNANDO GOMES DE OLIVEIRA 271977565
SILVANO MARCOS CREPALDI 231574551
ISRAEL FERREIRA DA SILVA FILHO 274922721
EDERSON EVARISTO FAZAM 348728104
CLAIRSON ROBERTO RODRIGUES 185460896
JOAO FRANCISCO LEME 224043912
MARCO AURELIO DA SILVA AIRES 248259143
PERCI ANDERSON DE PAULA 325421821
CARLOS HENRIQUE ALVES FERREIRA 301817108
FABIO GOMES FERREIRA 266808177
LOURISTON MARQUES GALVAO 213505939
CARLOS EDUARDO DE AQUINO 13221506
ROBSON LOURENCO DE SOUZA FRANCA 348049778
GUSTAVO BRAGATTO MARTINS 27592578
MARCIO MONTEIRO 324801397
NEIVIHSON ROBERTO GONCALVES 430965837

Do Nível de Vencimentos III para o Nível de Vencimentos IV

NOME RG
JOSE ROBERTO MACHADO 155108220
REGINALDO APARECIDO GERALDO 19370593X
RODRIGO MIRANDA 286176786
JOAO BATISTA DA SILVA 17692848
AMAURY MACHADO 17915207
JOSE AUGUSTO FRANCA 21814257
LUIS CARLOS LUNA 22766355X
ALCEMAR JORGE DE SOUZA 264606474
MARCELO CESAR MACHADO 296133383
DENIVALDO BORGES JUNIOR 340364129
WAGNER ANTONIO GARCIA 12337568
FABIO DE ALMEIDA PERES RAMOS 154991259
JOSENILDO DO NASCIMENTO SILVA 349162505
LEONEL BOMBARDA 15823187
REGINALDO COSTA 235755096
DONIZETE CARVALHO DE OLIVEIRA 253034747
EMERSON DOS SANTOS PINTO 279954803
EDMILSON FRANCISCO RODRIGUES 231577989
CLAUDINEI FABIO SANCHES 272828774
EDSON GUIMARAES FERNANDES 231210942
ARLEI FERNANDES DE BARROS 244313416
MARCELO ALESSANDRO PEREIRA 238391346
VAGUILAN VIEIRA DA SILVA 271779871
SIDNEI ALVES DE ATAIDE 261249265
ROGERIO TEIXEIRA COELHO 271791640
KLEBER FERREIRA DO NASCIMENTO 307707404
LUIZ OTAVIO PEREIRA LIMA 331767211
WASHINGTON CARLOS GONCALVES 332736957
LUIZ CEZAR DA SILVA 320474276
ELTON TADEU DE CAMPOS 292704938
NATANAEL VIEIRA DE MELO 15842248
JOSE ALBERTO FERREIRA DE LIMA 16586390
MARCOS ROBERTO LIMA 177104831
NORBERTO APARECIDO DE SOUZA MUNHOZ 18520049
RENILSON DIAS DOS SANTOS 324751825
FABIO ROGERIO FELIPE 252751930
MARCO ANTONIO DA SILVA 256583766
JAIRO MADUREIRA PAIVA 265252738
SERGIO RICARDO DA SILVA 305829671
ALDO HENRIQUE TOMAZ CORREIA 349342027
NILSON RAMIRES 13914823
MARCIO ANTONIO VILLANI 15131697
CARLOS ROBERTO JORDAO 10914179
SEBASTIAO RODRIGUES MOURAO 17021849
PAULO MOREIRA DA SILVA 155872588
EDENIR GOMES DE OLIVEIRA 170439227
ADILSON DE ANDRADE 17458483
RICARDO YAMASHITA 17679920
MARCELO ALDO GILES 161178686
FRANCISCO SOUZA DOS SANTOS 205945338
MARCOS ANTONIO MARQUES 231118223
MARCOS FERNANDO FAVARO 233130512
ADILSON BRUNETTI 20924535
JOAO HENRIQUE SALMAZO 242041590
AMARILDO TRINDADE REIS 356885276
ELIANDRO ZANIN DE SOUSA 23999260X
CRISTIANO PEREIRA DE SOUSA 273040467
ALEXANDRE BORGES DE MIRANDA 276513149
FABIO ARMANDO 25372692X
ANDRE HENRIQUE FERREIRA VICENTE 247009490
LUCIANO FERREIRA DE FRANCA 386098633
RONI DONISETE BONALDO 251166491
RODRIGO MOSQUETI 268216149
FLAVIO RICARD MIGUEL 29412956X
REINALDO ANTONIO BENICIO 292990704
JOAO CARLOS MENCK 289128869
ADRIANO ROBERTO FERNANDES 326465534
JEFFERSON VIRGILIO DA SILVA 261389440
ELISNALDO SOARES DE MACEDO 543451781
FABIO DE SALES 270391010
RODRIGO DE JESUS APARECIDO SIMOES 298583781
CLEBER ALVES DE SIQUEIRA 320276545
MARCELO SOARES DA SILVA 321579963
JOSUE FRANCISCO DE MATTOS 324389358
PAULO SERGIO GARCIA 424438409
CLEUSON JOSE BOTINI 330971827
ADRIANO DE PAULA ALVES 342963491
CARLOS RENATO GODOY 294533552
EDIVANIO MARCELO RAMPAZZO DA SILVA 329842407
CARLOS VALENTIM GIRARDI 405070755
CRISTIANO RODRIGO PAES DOS SANTOS 301901582
RICARDO FABRIS FONTES 271320606
LUIS VALENTIM DA SILVA 193935016
IDARIO LUIZ PELEGRINA 182184420
JOSE MARIA DA FONSECA 226522222
DOUGLAS MARCELO DE OLIVEIRA 165654004
MARCOS ROGERIO FERREIRA DA ROCHA 259297859
VANILTON JOSE FELIPE 16439410
PAULO CESAR DE AQUINO 235197440
SILVIO PINTO CARNEIRO 22200535X
CICERO FERREIRA DA SILVA 256358631
RICARDO MARTINEZ RODRIGUES 111789989
EROTIDES AGOSTINHO DE MEDEIROS 280448211
FERNANDO GOMES DA SILVA 294036489
SILVANO MATIAS DE OLIVEIRA 262082895
ALEXANDRE ALVES DE LIMA 264613600
NILTON MAGALHAES 264155270
ANDRE APARECIDO CHINEDESSI 290467469
CLEONIR JOSE DO ESPIRITO SANTO 15273799
VALTER CERAVO BALOTARI JUNIOR 15451171
ELIAS WITZEL 176047438
NELSON MEDEIROS JUNIOR 17647281
CARLOS DE OLIVEIRA 22035365
EDENIS FERREIRA DA SILVA 201177213
HELIO ANTUNES NASCIMENTO 278510152
EVANILDO NILSON DE SOUZA 285363499
WAGNER MOREIRA LIMA 270652516
MARCIO JOSE DE PAULA 303099756
PAULO CARLOS DE ARAUJO SILVA 305778146
FABIO ALBERTI 199781734
JOSE EDUARDO PEROLI 202028719
FLAVIO CESAR DOS SANTOS 227808150
ANTONIO MARCOS LEITE 243118946
EDINALDO PORFIRIO PEREIRA 243521960
FRANCISCO LIMA DOS SANTOS 252143127
MARCIO MARIOTO NARDI 261091244
RONALDO NICACIO SOARES 331273986
MARCELO APARECIDO DA SILVA RINO 302097934RONALDO LUIZ STELLA 302101408
ANGELO CESAR PEREIRA DE ALMEIDA 329845858
LUIS ANTONIO DO NASCIMENTO 322250316
MARIO HENRIQUE DE SOUSA SILVA 336453826
JOSE TAVARES FERNANDES JR 331436218
MARCOS ALEXANDRE MASSARIA 336414882
JOAO LUIZ FERNANDES JUNIOR 334768172
RAFAEL DE OLIVEIRA SOUZA 418711987
FERNANDO DE ALMEIDA JORGE 333173326
RENATO ELIAS PEREIRA 270036131
FABIO AUGUSTO AVANSO 242667946
LUIZ CARLOS MARQUES 212496128
OLAIR FRANCISCO PENA 17518224
MARCOS ROGERIO BRAGA CAMACHO 225279290
RUBENS GUIMARAES DE ALMEIDA 198714609
JOEL COELHO SILVA 346104567
ROBERTO CARLOS NOGUEIRA 219468564
CRISLEY DE CASSIO LONGO 279139421
ANDRE ZANINI ARAUJO 335964734
PAULO CESAR FAVA 336398761
ANTONIO CARLOS MARCHIORI BAPTISTA 13916180
EDUARDO FERNANDES DA SILVA 18636084
ALBERTO OLIVEIRA DOS SANTOS 189494414
JOSIAS DO VALLE 289366744
SIDNEY GOMES DE SOUZA 14008683
EDMILSON SOUZA DE OLIVEIRA 204894864
GIVANILDO DE MEIRA 278066756
ROBSON DOS SANTOS 306155138
RICARDO COLASANTO 331244111
DEYVID AUGUSTO LIMA DE FREITAS 276448844
ELIEL DE FREITAS FAUSTINO 238734791
NILSON NUNES 193875548
RICHARD DUTRA GUIMARAES 15928839
FABIO HENRIQUE DA SILVA 278965246
CESAR PENHA ESPINOSA 326279118
DANIEL EDUARDO DOS SANTOS NESPOLI 377180798
EDMIR SERGIO DOS SANTOS 20601585
CARLOS JORGE JOSE GERMANO 157135342
ADALBERTO DECELLI 204501787
JOHN SANDRO SOUSA LOPES 397544952
GLAUBER BATISTA CYRILLO 234063312
RICARDI FERREIRA LEITE 326703524
RODRIGO ALVES 273659728
WILSON BRAGA JUNIOR 340781865
FABIO AIALA BARBIERI 420119632
GUILHERME PESCHIERA DOS SANTOS 322046610
GILBERTO RIBEIRO FILHO 277713031
JOSE APARECIDO DE BARROS 12149820
MARCELO DE AGUIAR RAMOS 282314830
SERGIO RICARDO RAMOS DA SILVA 140254067
EVANDRO APARECIDO MESQUITA 27792652X
HUDSON DE OLIVEIRA RODRIGUES 17378174
RAFAEL APARECIDO SIMOES 298584530
SERGIO MONTEIRO QUADT 123812288
JAIR MARCONDES OLIVEIRA NETO 277046828
ALEXANDRE DA SILVA PEREIRA 273283923
ANSELMO LEITE DE CAMARGO 238373575
NORTON LUIZ MEWES MENDES 14674661
DILSON FRANCISCO FLORIANO 14608297
DAVID CLAYTON DE SANDRE 183582494
MAURICIO GERDULINO 335391072
SERGIO GONCALES TABOSSI 231552440
LUCIANO APARECIDO MIRANDA 321875527
EUDES DA SILVA MARTINIUK 175358254
MARCIO SILVEIRA CASSANIGA 21971141
AILTON ALVES DE AMORIM 266393445
DANILO AUGUSTO DA SILVA 279139494
EDILSON GOMES DA SILVA 176501654
REGINALDO NATALE LEONARDO 201130944
ANDRE DE ARAUJO SANTOS 322230263
RONALDO DA SILVA 199851918
ANILSON DONIZETE PINTO 198124235
LOURIVAL SEVERIANO DOS SANTOS 225124506
PAULO SERGIO DE ARAUJO 213233897
MOACIR DE OLIVEIRA JUNIOR 208685479
REINALDO OLIVEIRA CONCEICAO 266840875
ELTON DA SILVA CUNHA 32141472X
JOAO APARECIDO DA ROCHA 195897894
SAMUEL RODRIGO GOMES 253542534
JADIEL SANTOS DA CONCEICAO 339050767
PEDRO DE FARIA ALVES JUNIOR 34425792
ELISEU ANTONIO DIAS 153612794
FABIANO DE JESUS ARMANDO 300570983
JOSE EDUARDO DA SILVA 22025877
RICARDO ALEXANDRE PAIVA 280432355
CICERO ALEXANDRE DA SILVA BARBALHO 427931459
ROBERTO MAGALHAES LOPES 166003578
CARLOS APARECIDO DE BESSA 21521831
MARCOS JOSE ZOCOLATTO 254022042
FERNANDO DE SOUZA 276513101
MARCOS HENRIQUE MAGALHAES 281764323
WALDECY MONTEIRO MURTA 18465045
LAERTE PEREIRA DA GLORIA RAMOS 270096516
EDILSON PEREIRA DA SILVA 186065383
ALEXANDRE FARIA 297508799
JANDIM FONSECA DA SILVA 21361061
JOSE LUCIANO LOPES 304224297
TIAGO KITT 340747882
EDSON RODRIGUES COSTA 350564061
MARCIO BENEDITO DE MATTOS 15162743
DANIEL LUIZ CONTRI 149713824
CESAR RENATO CALANDRINO 17071160
RODRIGO MARTINS DA CONCEICAO 32139012X
GREGORIO ARISTOMIL FERREIRA DE ARAUJO 368716107
ELCIO YOSHIHITO FUKUOKA 221845124
JOAO BATISTA DA SILVA 320409557
REINALDO SEABRA DE CAMARGO 20425951
RICARDO CARRION DE SOUZA 303232158
ITAMAR TENORIO DE OLIVEIRA 236178453
JOSE ALTAIR RODRIGUES DA SILVA 252213348
PAULO FERNANDO GALVAO 291943019
JOSE CARLOS PEREIRA 15554892
LUCAS FRANCISCO LIMA 612856
FLAVIO ALEXANDRE CARVALHO 330744203
LUIZ CARLOS SIQUEIRA 94193770
ROBSON ANTUNES DA SILVA 306856098
DORLEY MONTGOMERY MORALES 279837008
MARCELO WAGNER CARLOS 236284216
DERALDO PALOMINO 26792396X
JOSE MARCIO RAMOS 302399707
GEORGE DE BARROS CASTILHO 409680199
EDGARD TOSSATO 14033674
RODRIGO MARCHI BRASIL 303990600
JORGE RITA BARBOSA 331538994
LUIZ CARLOS FERREIRA 305210919
DANIEL CARDOSO DE MIRANDA 295094941
LAERTE SILVA 19850940
CARLOS AUGUSTO VIANA 332718128
JOSE LUIZ INACIO 14865494
CARLOS RENATO FROTA DOS SANTOS 337707017
SAULO BALBINO DA SILVA 244775436
FERNANDO GUIMARAES BARBOSA 223797376
JORGE LUIS MUNIZ 331244536
ALCIDES JOSE FERNANDES 23021728X
THIAGO RODRIGUES DIAS 205154396
EDUARDO SILVA 199708289
SANDRO ADRIANO PATEIS LACERDA 277149150
ALEXANDRE MENDES DA SILVA 272818227
VAGNER LUIZ DA SILVA 326327137EDER LEANDRO DA SILVA 266528077
THIAGO FERREIRA FEIJO 287434394
ALESSANDRO PELEGRIM SANCHES 337961943
WASHINGTON FERNANDES BEZERRA 268752850
SERGIO HONORIO DA SILVA 989691
AUGUSTO CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA 203746156
GIVALDO TAVARES LIMA 309752279
CARLOS HENRIQUE GECIAUSKAS LAGE 118351138
JOSE ROBERTO DE SOUZA 337292048
LUISMAR ANTONIO DA SILVA 159127324
JOSE SINESIO UMBELINO 194870947
FRANCIELDO LUIS DE MARIO 283405909
TADEU CUNHA ARAUJO 213186263
ANTONIO CARLOS DA FONSECA 252059517
EDUARDO DE SOUZA E SILVA 262967583
CLAUDINEI DEL POENTE 172699769
NELSON PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR 232412807
DANIEL FERREIRA CAVALCANTE 242090606
OSNI MORAES DE SOUSA 429895021
GUILHERME CARLOS DE SOUZA JUNIOR 166164586
RODRIGO JOSE GODOY 296642630
PAULO SERGIO DOS SANTOS 253970088
WALQUEMBERG FERREIRA DE SOUSA 334889996
MARCOS FRANCISCO VENTURA 271140501
MANOEL GRACILIANO JULIO 377553839
JURANDIR FERREIRA 24544127X
AMAURI FERNANDES DE OLIVEIRA 24704488X
ALEXANDRE CERQUEIRA DE ARAUJO 268019733
MARCEL MADEIRA TIAGO 335423814
RAFAEL GUSTAVO MARCELINO SANCHES 334707444
ADRIANO ROBERTO EVARISTO DA COSTA 226035645
MARIO EDSON DA SILVA 320043630
AGNALDO APARECIDO DOS SANTOS 204823493
GLAUCIO TADEU DA SILVA 245835738
ELCIO PEREIRA DE ANDRADE 292426069
EVANDRO ESPINDOLA SAO PEDRO 17918370
EVERARDO JOSE BOSSO 244043309
JULIO CESAR CAVALCANTE GATTAZ 281068264
ROBERTO CEZAR MATIOLI 183576172
CARLOS ALBERTO ALVES DA SILVA 241382695
MARCELO GUARDACHONI TAVARES 19330109
RUBENS ALEXANDRE RATTIGHIERI 235393459
CARLOS ROBERTO BERNAVA 20911426
MAURO ANDRE BARBOSA 17656990X
THIAGO JOSE BATISTA DE SOUZA 197980685
EDSON HONORIO FERREIRA 193550386
LIGNABER MORAES CARMO 200180794
JOSE VALDINEI GABRIEL 227530603
EDIVALDO TELES DA SILVA 21598759
ALVIMAR ADELINO SILVA 216457038
JOEL CREPALDI DE OLIVEIRA 241003878
HUGO CRISTIANO LEMOS DA SILVA 235251239
RAFAEL ALVES DA COSTA 242288297
ADRIANO APARECIDO DE OLIVEIRA 231590581
APARECIDO VALDAIR DONATONI MARIN 15131230
ANTONIO CELSO PIRES 151799398
CELSO LUIS SOARES 16863523
SEBASTIAO DE PAULA 16103053
LUIZ HIDEKI TAKANASHI 177752233
MARCELO LUIS NICOLA 16542499
BENEDITO DONIZETTI DOS SANTOS 18817494
ITAMAR VIEIRA PAIVA 22798139X
LOURIVAL PAULINO 212863265
VALDIR BATISTA 18664954
MIGUEL FLORENTINO DE PAULO 17653966
MAURICIO LUIZ DE FIGUEIREDO 18465699
ANDRE LUIS MARASSI 18721352
JOSE ROBERTO MARTINS 233929654
MIGUEL RODRIGUES DA SILVA NETO 242672814
EDGAR CERQUEIRA BARBOSA 349415742
LUIS ANTONIO DE FREITAS 254635684
LAUDELINO FERREIRA LIMA 212025727
MARCELO APARECIDO DE OLIVEIRA 276100141
LOECIR RENATO GENARI 262643832
LUCIANO APARECIDO DA SILVA 259877712
CLEBER PINTO 268036883
JEAN FERNANDES ROSA 247721979
CLAUDINEI CUSTODIO 28857252X
ANTONIO MARCIO DIAS 342408410
DANIEL ALVES CRUZ DINIZ 335695565
CLAYTON DE OLIVEIRA FRANCA 334020037
MARCELO BORTOLOTI 406435455
ROBERT NAVARRO DA CUNHA 305828058
DAVIS LIBERATO DOS SANTOS 142513106
SIDNEY FRANCISCO PINTO 16404087
JOAO CARLOS FABIANO DE ALMEIDA 17081418
HEDER DOS REIS 14601764
JOAO ROBERTO GONZALES RISSOLE 193998208
DIONIZ OLIVEIRA 18147931X
LUIZ CARLOS RODRIGUES GARCIA 20378544
CLEVIALSON DA SILVA FURTADO 360389594
LUIZ ANTONIO AMADOR DA SILVA 211732540
JOSE AMERICO DE GOIS 18814450X
LUIS MARCOS CRUZ SOUZA 197529215
ANTONIO MARIA FERREIRA NUNES 20939501
RENATO GONCALVES RODRIGUES 21371125
PAULO ROGERIO MANHANI 230092925
ADILSON RICARDO DO NASCIMENTO 27610058X
NILSON DA SILVA SANTOS 7990957